best365官网走地

GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 家中被噪音困扰近半年时间得不到解决
留言人 孔**
信件编码 GQSQ190328J6D1
信件内容 尊敬的县委领导父母官,我在此求求你们,赶紧帮帮我们民众,我位于阳光花园一号楼2单元303的住户,楼下鼎鑫酒店的中央空调产生的垃圾噪音严重影响到我们的正常生活和休息,持续时间已经小半年,我们多次好言与老板协商,却在过程中遭到谩骂,以及威胁,多次信访相关部门,城建,环保,均无人受理,电话不接,家中父母因为此事天天吵架,高中上学的弟弟晚上回来根本无法安心做题,我也是多次无法入睡,对于如此巨大的影响,希望领导给予停业整顿,或者暂停中央空调进行调整,体恤一下我们百姓的普通生活,白天辛苦一天,晚上还睡不着,精神感觉到特别压抑,心烦意乱,也希望领导重视此事,或者来家中感受对我们造成的多么痛苦的影响。唉……
回复部门 甘泉县城市管理执法局
回复时间 2019-04-03
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

关于阳光花园一号楼2单元303住户反映的噪音问题,我单位及时与相关单位到现场了解情况,酒店拿出了环保部门的噪音检测报告,报告检测结果并未超标。同时我们对老板谩骂酒店住户的问题进行了劝说。

咨询电话:0911-4224093

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

甘泉县人民政府办公室主办 甘泉县政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市甘泉县政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006