best365官网走地

GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 杨家砭棚户区拆迁的,省农发行是否批准?资金是否落实到位?
留言人 贺**
信件编码 GQSQ1904011Y3H
信件内容 杨家砭棚户区拆迁的,省农发行是否批准?资金是否落实到位?
回复部门 县棚改办
回复时间 2019-04-02
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

杨家砭区属于县城中心区棚户区改造项目,该项目是经省住建厅、省财政厅批准实施的2018年度甘泉县城中心区棚户区改造项目,计划总投资13.375亿元,资金主要从农业发展银行融资贷款10亿元,地方财政自筹3.375亿元。由于融资政策的调整,该项目融资贷款迟迟未能落实,导致项目无法启动实施。目前仍在和农发行对接融资资金。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

甘泉县人民政府办公室主办 甘泉县政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市甘泉县政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006